Блог
Все о событийном рынке Крыма
В этом разделе мы делимся анализом, трендами, особенностями развития событийного рынка Крыма, а также своим опытом и идеями организации событий в Крыму
Крым как идеальная площадка для любого корпоративного мероприятия
Какие у вас возникают первые ассоциации при упоминаниях о Крыме? (при условии, что мы полностью опустим политику)

Это Ялта.. Артек.. море.. пляжи.. советские санатории и детские лагеря. Это наиболее распространенные ответы, которые мы получали от наших коллег, партнеров, клиентов и гостей с других регионов России или других стран.

Исходя из этих ответов первоначальные запросы на проведение мероприятий в Крыму в основном всегда были так или иначе связаны с вышеуказанными понятиями.

Дорогие друзья, давайте же отбросим стереотипы и узнаем по-настоящему все многообразие возможностей Крымского полуострова.

Во-первых, никто никогда не обращал особого внимания на степной Крым. Однако это идеальное место для проведения увлекательнейших квестов (например, в заброшенных селах степного Крыма), для проведения степного сафари, участия в гонках на крупнейшей ралли-площадке, расположенной как раз в степном Крыму, посещения заповедных Лебяжьих островов или известнейшего мыса «Тарханкут».
Во-вторых, горы и лес. Ну здесь уже ваша фантазия может развернуться, как душе угодно. В программу мероприятий мы можем включить катания на багги, квадроциклах, скутерах, лошадях, экстремальные туры в горах, программы выживания или просто приятные прогулки по туристическим тропам. Это могут быть сборы полезных Крымских трав и ягод, купания в источниках, родниках и лесных водопадах, экстремальные аттракционы на склонах Крымских гор (например, на Ай-Петри), ориентирование на местности и прочие виды активностей.
В-третьих, замки, дворцы и резиденции. Крым полностью пропитан историческим духом и величием живших в нем царей, купцов и помещиков. Многообразие архитектурных исполнений и великолепие дворцовых парков позволит воспроизвести любой королевский бал, царскую охоту, литературный вечер или просто гуляние.
В-четвертых, места боевой славы. Крымский полуостров стал плацдармом далеко не для одной войны. На его территории в разные времена и в разные эпохи воевали совершенно разные народы за различные цели и идеалы. Поэтому мы можем организовать любые исторические и образовательные туры по местам былой славы и военных действий с натуральным воспроизведением некоторых военных подвигов или просто событий интересующего вас временного отрезка.
В-пятых, плантации винограда и известнейшие заводы по изготовлению марочных и шампанских вин. Мы можем познакомить вас с технологией производства вина — начиная от выбора и выращивания различных сортов винограда и заканчивая уже непосредственным разливанием и хранением вина. Мы можем позволить вам заглянуть в старейшие винные погреба, продегустировать известнейшие на весь мир Крымские вина и узнать все об их изготовлении.
В-шестых, пещерные города. Это одно из излюбленных направлений для организации любых мероприятий. Так как может сочетать в себе элементы спортивного ориентирования, историческую составляющую, великолепные пейзажи и отдых.
В-седьмых, экстремальные площадки не для слабонервных. Для начала — это Керченские катакомбы, в которых по сей день пропадают люди и о которых ходят легенды. Также это завод подводных лодок в Балаклаве, который удивит не только своими масштабами, но и возможностями для корпоративных мероприятий и воспитания силы духа сотрудников. Или, например, ночь в Долине Привидений может стать для вас поистине незабываемым впечатлением на всю жизнь.
Ну, и конечно же, Крым — это солнце, море, хорошие гостиницы и рестораны с местной и колоритной кухней, красивейшие пещеры, лесные озера, монастыри и храмы, партизанские поляны и тропы и огромнейшее многообразие любых видов отдыха и спорта.

Мы уверены, что наш полуостров своими ресурсами сможет удовлетворить цели, задачи и требования любого заказчика и позволит организовать для вас незабываемые бизнес-мероприятия. А мы со своей стороны готовы проработать нестандартные программы и сценарии, которые позволят вашей команде не только отдохнуть и получить новые знания и впечатления, но и выполнят те цели, которые стоят перед вашей компанией в целом.

Все фото и видеоматериалы принадлежат их владельцам и используются только в демонстрационных целях. Пожалуйста, не используйте их в коммерческих проектах